Новости Форекс

Продажи на первичном рынке жилья в США: рынок жилья кажется положительным сюрпризом, – Wells Fargo

2020-05-26 21:30:57

Данные, опубликованные во вторник, показали, что позитивный сюрприз: рост продаж домов на первичном рынке в США на 0,6%, при ожидавшемся снижении на 21%. Аналитики из Wells Fargo отмечают, что рост продаж новых домов - один из немногих позитивных показателей экономической активности в апреле:
"После падения на 13,7% в марте, продажи новых домов восстановились в апреле на 0,6% до темпа 623.000 объектов. Застройщики сказали, что поток покупателей был оживлённым в течение большей части месяца, и заявки на покупку дома устойчиво росли в последние недели.
Продажи домов выросли в большинстве регионов страны, включая северо-восток. Продажи на юге выросли на 2,3% до темпа 379.000. Продажи также выросли на 2,4% на среднем западе, но снизились на 6,3% на западе, где приказы оставаться дома были немного более строгими.
Медианная цена новых домов снизилась на 8,6% к уровню год назад до 309.900 долларов. Падение было из-за роста продаж домов по ценам ниже медианной, и меньших продаж дорогих домов за западных рынках."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать