Новости Форекс

USD/JPY: пространство для потенциального падения к 105 в 3-месячной перспективе, – Rabobank

2020-05-26 21:01:35

Аналитики из Rabobank рассматривают риск резкого прорыва по паре USD/JP как менее существенный, чем он быть в ином кризисе. По-прежнему они видят движение к 105 возможным в предстоящие месяцы:
"Текущий недостаток волатильности в USD/JPY по большей части может быть объяснён тем фактом, что USD принял в этом кризисе более значительную роль как "безопасное убежище", что сократило пространство для роста JPY.
Поток валютных средства в текущем кризисе был между развивающимися рынками и G10, при этом наиболее богатые экономики, как представляется, лучше позиционированы для покрытия издержек, связанных с блокировками экономики. Согласно Институту международных финансов, иностранные инвесторы вывели 95 млрд. USD из акций развивающихся рынков за полтора месяца с конца февраля. Это примерно в четыре раза оттока, которые был зарегистрировал после начала мирового финансового кризиса 2008 г.
Мы видим пространство для потенциального падения к JPY/USD 105 в трёхмесячной перспективе. Это предполагает ухудшение в напряженности между США и Китаем в преддверии президентских выборов в США в ноябре. Мы часто утверждали, что одним из наиболее крупных изменений на валютном рынке в последние десять лет была развивающаяся роль USD. USD - единственная доминирующая валюта в мировой платёжной системе.
USD является практическим "безопасным убежищем" для многих инвесторов и владельцев бизнеса. В то время как USD мог украсть часть центра внимания как безопасного актива у JPY, у последней по-прежнему есть специфические особенности. Новости, которые вызывают тревогу в связи с Северной Кореей, по-прежнему имеют тенденцию поддерживать JPY против USD."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать