Новости Форекс

GBP/JPY: пространство для дальнейшего снижения фунта на разговорах об отрицательных ставках, – MUFG

2020-05-22 22:11:11

Аналитики из MUFG Bank считают хорошей торговой идеей короткую позицию по GBP/JPY около 131,85, с целью 126,60 и стоп-приказом на 134,10:
"Мы по-прежнему склонны предпочитать укрепление иены, и рассматривая валют, которые были бы против GBP, в рассматриваем JPY как хороший вариант. JPY в последние недели отставала, таким образом, движение по ослаблению в GBP/JPY было меньше, чем ослабление фунта против других валют.
Разговоры об отрицательных ставках в Великобритании могут вызвать распродажу на японском розничном рынке, где участники рынка нарастили существенные длинные позиции. Снижение доходностей вне Японии - ключевой фактор поддержки JPY, и если разговоры об отрицательных процентных ставках в Великобритании продолжатся, это усилит давление в сторону снижения.
Мы осознаём, что короткая позиция по GBP уже популярная сделка, и это является риском для сделки - что мы входим в переполненную позицию. Тем не менее, как подчёркивалось выше, отрицательные ставки в Великобритании имели бы очень различающиеся перспективы для GBP, по сравнению с отрицательными ставками по EUR, JPY, CHF и SEK. Вероятен намного более сильный удар по фунту."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать