Новости Форекс

В TD Securities ожидают снижения ставки Банка Англии несмотря на рост PMI

2020-01-24 22:40:23

Предваряя заседание Банка Англии по денежной политике на следующей неделе, аналитики из TD Securities отмечают: "Мы ожидаем снижения ставки, несмотря на рост индексов деловой активности.
Рассматривая нормальную, историческую функцию реакции Банка Англии, по нашим подсчётам Банк Англии нормально сохранял бы направленность на смягчение денежной политики по крайней мере в прошлом году. И большая часть этого ослабления происходила от данных по опросам, в то время как фактические данные удерживались немного лучше, чем предполагали индексы деловой активности и другие опросы, что давало Банку Англии прикрытие для сохранения ставок без изменения.
Тем не менее, наиболее свежий источник слабости в Великобритании был фактическими данными, которые стали заметно слабее к концу 2019 г., в то время как в последнее время мы наблюдали восстановление данных по опросам. Вопрос в том, может ли теперь Банк Англии повернуться и сказать, что следуют смотреть на фактические данные, в то время как данные по опросам должны быть истинным отражением экономического импульса.
За прошлый год мы наблюдали слабые данные опросов, но фактические данные достаточно сильны, чтобы сохранить Банк Англии в ожидании. С учётом того, что эта модель изменилась, фактические данные ослабли, и но опросы указывают на оптимизм, Банк Англии не может с уверенностью сказать, что теперь данные по опросам посылают правильный сигнал. Однако это неясный вопрос, 50-50".

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать