Новости Форекс

Канадские розничные продажи в ноябре выросли, – RBC

2020-01-24 21:01:29

Натан Джанзен, экономист из RBC, комментирует данные по розничным продажам в Канаде, вышедшие в пятницу:
"Рост розничных продаж в Канаде в ноябре нарушает ряд в целом более слабых экономических данных за месяц, после разочаровывающих докладов по производству и оптовым продажам, вышедшим ранее на этой неделе.
Потребуется больше отчётов вроде этого, чтобы действительно изменить то, что было слабыми тенденциями в розничном секторе. За исключением ценового влияния, объём продаж был в ноябре по-прежнему неизменным по сравнению с прошлым годом (несмотря на рост 0,7% к уровню прошлого месяца).
Тем не менее, опасения в отношении экономического роста внутри страны снова стоят на пером месте для Банка Канады, несмотря на то, что, кажется, внешняя обстановка менее тревожна с США и Китаем, согласившимися сделать паузу с своей продолжающейся торговой войне.
Общая экономическая активности (т.е. ВВП) кажется немного вырос, если он вообще изменился в четвёртом квартале. Часть от этого ослабления, но не вся, из-за временных факторов. Центральный банк будет справедливо больше сфокусирован на выходящих экономических данных пока не станет ясно, было ли недавнее колебания признаком внутреннего фундаментального ухудшения, или ещё одним статистическим отклонением в часто волатильных канадских экономических данных."

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать