Новости Форекс

Европейский фондовый рынок достиг нового исторического максимума

2020-01-17 23:04:49

Европейский фондовый рынок в пятницу достиг рекордного уровня после того, как в пятницу комиссар по внешней торговле ЕС придерживался позитивного тона по переговорам с Вашингтоном и оптимизма в отношении признаков устойчивости китайской экономики.
Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 вырос на 1%. Рост за неделю стал самым высоким с недели, закончившейся 20 декабря.
Хоган сказал в четверг, что был хороший обмен мнениями с торговым представителем США Лайтайзером в Вашингтоне, подчеркивая желание Брюсселя по обсуждению решения нескольких открытых торговых спором между США и ЕС.
Встреча - шаг вперед в решении долгосрочных вопросом, таких как французский цифровой налог и субсидии для авиапроизводителей.
Признаки улучшения состояния китайской экономике после выхода данных по ВВП (соответствующих ожиданиям) и сильных данных по промышленному производству помогли склонности к риску, так как ожидается рост спроса в китайской экономике в 2020 г.
Чувствительный к внешней торговле индекс акций горнодобывающих компаний вырос на 2%, что стало самым высоким дневным ростом с декабря.

DAX, +0,7%; +0,32% за неделю
CAC, +1%; +1,05% за неделю
FTSE 100, +0,9%; +1,1% за неделю
Ibex, +1,2%; +1,1% за неделю
FTSE MIB, +0,8%; +0,5% за неделю
PSI 20, флэт

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать