Новости Форекс

Ряд индикаторов указывают на перегрев фондового рынка - аналитики

2020-01-14 18:20:31

Ралли рисковых активов, продолжившееся в начале 2020 года, возможно, ждет пауза. Это отмечают все больше аналитиков.
Они ссылаются на индикаторы, в том числе оценки и позиции по фьючерсам и опционам, которые могут свидетельствовать о переоцененности акций. И это после того, как индекс MSCI All-Country World с начала месяца прибавил примерно 1,4% после роста на 24% в прошлом году, или на максимальную величину с 2009 года.
“Поводов для беспокойства еще достаточно, - пишет в обзоре Эндрю Лапторн, возглавляющий в Societe Generale SA глобальную команду по количественному анализу. - В перспективе оценки будут представлять большой риск”.
Форвардные коэффициенты цена-прибыль акций роста США достигли уровней, которые отмечались лишь в восьми месяцах за 30-летний период сбора данных, отмечает Лапторн.
За последние дни аналитики Sundial Capital Research отметили еще один предупреждающий сигнал: при покупке опционов на рынках США в этом месяце предпочтение всецело отдается контрактам “колл”, а не “пут”.
Аналитики JPMorgan Chase & Co. указывают на “потенциальную уязвимость в случае негативных шоков”. Об этом говорится в пятничном обзоре стратегов, включая Николаоса Панигирцоглу, с оговоркой, что банк сохраняет “бычий” прогноз по акциям.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать