Новости Форекс

Фьючерсы на нефть в пятницу снизились

2019-10-19 00:00:19

Фьючерсы на нефть в пятницу снизились, не удержав роста в течение сессии, и увеличив снижение за неделю, на фоне данных, показавших замедление экономического роста в Китае, что усилило опасения в отношении более слабого спроса на нефть.
Однако поддержка связана с прогрессом в торговых переговорах США-Китай и новостями по Brexit. Снижение запасов нефтепродуктов в США на прошлой неделе ограничило снижение цен.
Китайское национальное бюро статистики в пятницу выпустило данные, показавшие, что рост ВВП в третьем квартале был 6% г/г, что является наиболее медленным темпом за 27 лет.
Ноябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 15 центов, или на 0,3%, до 53,78 долларов за баррель. За неделю фьючерс снизился на 1,7%.
Декабрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 49 центов, или на 0,8%, до 59,42 доллара за баррель. За неделю он снизился на 1,8%.
С начала месяца ближайший фьючерс на нефть Brent снизился на 2,2%, с начала года — вырос на 10%.
Данные Администрации энергетической информации США (EIA), вышедшие в четверг, показали, что рост запасов нефти на прошлой неделе был 9,3 млн. баррелей, что выше ожиданий аналитиков. Запасы бензина и дистиллятов снизились на 2,6 млн. баррелей и 3,8 млн. баррелей соответственно.
Данные от Baker Hughes, вышедшие в пятницу, показал, что снижение числа активных буровых на нефть прекратилось.
В четверг фактором поддержки для цен было достижение Турцией и США соглашения о перемирии в Сирии, что временно ослабило напряженность на Ближнем Востоке. Соглашение по Brexit, в тоже время, увеличило интерес к «рискованным активам», хотя соглашение ещё должно пройти одобрение в парламенте Великобритании и странах-членах ЕС.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать