Новости Форекс

Германия: Ухудшен прогноз роста экономики на 2019 и 2020 годы

2019-10-17 19:01:25

Власти Германии ухудшили прогноз роста экономики на 2019 и 2020 годы.
В 2019 году правительство ФРГ ожидает роста ВВП Германии лишь на 0,5 процента. Такие данные содержатся в осеннем прогнозе министерства экономики и энергетики, обнародованном в четверг, 17 октября. Еще в начале года официальный Берлин прогнозировал рост ВВП на 1,8 процента. А в 2020 году власти ожидают однопроцентного роста экономики вместо прогнозируемых ранее 1,5 процента.
Новый прогноз не означает угрозу кризиса, подчеркнул глава министерства Петер Альтмайер (Peter Altmaier). Он отнес торговые конфликты и ожидаемый выход Великобритании из состава ЕС к факторам, оказывающим давление на промышленность, которая ориентирована на экспорт.
Однако внутренний спрос не затронут, добавил Альтмайер. Он особо выделил "бум" в строительном секторе, а также рост доходов и занятости. Так, до конца 2020 года количество работающих должно вырасти до 45,4 млн человек.
Министр отметил необходимость облегчения налогового бремени, сокращения бюрократии и инвестиций в технологии будущего. Кроме того, необходимо прилагать больше усилий в сфере цифровизации, подчеркнул Альтмайер.
Во втором квартале 2019 года ВВП Германии продемонстрировал небольшое снижение. Эксперты ожидают дальнейшего снижения и в третьем квартале.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать