Новости Форекс

Нефть взлетела на 10% после атак на объекты в Саудовской Аравии, что угрожает мировым поставкам

2019-09-16 05:44:20


Цены на нефть чуть опустились на торгах в понедельник после того, как достигли максимума с мая на открытии рынков, из-за опасений по поводу перебоев с поставками после нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии в субботу, что угрожает сокращением на 5% мировых поставок нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 7,06 доллара за баррель, или на 11,7%, по сравнению с закрытием в Нью-Йорке в пятницу до 67,28 доллара за баррель после роста более чем на 19% до сессионного максимума в 71,95 доллара за баррель на открытии.

Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 5,76 доллара за баррель, или на 10,5%, до 60,60 доллара за баррель, после того как подскочили более чем на 15% до сессионного максимума в 63,34 доллара за баррель.

Цены снизились с пиковых уровней после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что он одобрил продажу нефти из Стратегического нефтяного резерва США (SPR), если это будет необходимо, в том количестве, которое потребуется, чтобы нивелировать недостаток, появившийся на рынке из-за нападения на объекты в Саудовской Аравии.

Государственный нефтяной гигант Saudi Aramco заявили, что недавняя атака сократила добычу на 5,7 миллиона баррелей в день, в то время как Aramco пытается подготовиться к тому, что, как ожидается, станет крупнейшей в мире продажей акций.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать