Новости Форекс

Промышленное производство в Китае в августе росло самыми медленными темпами за 17 с половиной лет

2019-09-16 05:21:47


Рост промышленного производства в Китае замедлился до самого низкого уровня за последние 17 с половиной лет в августе, увеличившись всего на 4,4% в годовом исчислении, что свидетельствует о дальнейшей слабости экономики, пострадавшей от торговой войны и снижения спроса на товары.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали, что объем промышленного производства вырастет на 5,2% по сравнению с данными годом ранее, что является небольшим отскоком от 17-летнего минимума в 4,8% в июле.
Данные за август оказались самыми низкими с февраля 2002 года.

Инвестиции в основной капитал за первые восемь месяцев года выросли на 5,5%, согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики, по сравнению с прогнозом аналитиков о росте на 5,6%.

Инвестиции в основной капитал частного сектора, на которые приходится около 60% всех инвестиций страны, выросли на 4,9% в январе-августе по сравнению с ростом на 5,4% в первые семь месяцев 2019 года.

Рост розничных продаж замедлился до 7,5% по сравнению с 7,6% в июле. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста на 7,9%.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать