Новости Форекс

Нефть: ОПЕК снизила прогноз роста спроса на нефть в 2019 и 2020 гг

2019-09-11 14:22:24

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) понизила прогноз по росту глобального спроса на нефть в 2019 году на 80 тыс. баррелей в сутки по сравнению с августовской оценкой - до 1,02 млн баррелей в сутки, а также пересмотрела прогноз по спросу на мировом рынке нефти в 2020 г. - снизив прогноз прошлого месяца на 60 тыс. баррелей в сутки, до 1,08 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в сентябрьском отчете организации.
Пересмотр прогноза роста мирового спроса на нефть в 2019 г. в сторону понижения связан с более слабым в сравнении с ожиданиями спросом на нефть в первом полугодии этого года. Снижение прогноза роста спроса на нефть на следующий год обусловлено главным образом изменениями в мировом экономическом прогнозе на 2020 г.
«Учитывая ожидания глобального экономического роста, мировой спрос на нефть в 2019 и 2020 годах прогнозируется на уровне около 1 млн баррелей в сутки. Тем не менее ожидается, что поставки нефти из стран «не ОПЕК» превзойдут этот объем. В этой связи важно помнить об общей ответственности стран - производителей нефти поддерживать стабильность на рынке нефти для избежания нежелательной волатильности на рынке и потенциально возможному возврату к рыночному дисбалансу», - отмечается в отчете.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать