Новости Форекс

Для укрепления доллара необходимо, чтобы ФРС не оправдала ожидания по смягчению политики, - MUFG

2019-06-17 19:45:20

В MUFG Research комментируют перспективу для USD перед заседанием FOMC на этой неделе и отмечают чувствительность ФРС к рискам в сторону снижения как ключевой момент в ожиданиях снижения процентной ставки ФРС:
«ФРС, как ожидается, обновит в сторону смягчения тон по денежной политике на этой неделе на заседании FOMC. Что-либо меньшее, чем явный сигнал, что ФРС открыта для снижения процентных ставок вскоре, в ответ на усиление рисков в сторону снижения для экономической перспективы США, может разочаровать финансовые рынки.
Рынок ставок в США хорошо учитывает в ценах как минимум снижение процентной ставки на 25 базисных пунктов в июле. Необходимость дополнительных немедленных снижений ставки зависит главным образом от чувствительности ФРС к рискам снижения для их экономического прогноза, включая продолжающуюся торговую напряженность между США и Китаем.
Для того, чтобы восстановление доллара продолжилось значительно дальше на предстоящей неделе, ФРС необходимо разочаровать ожидания скорого смягчения денежной политики.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать