Новости Форекс

Фьючерсы на нефть за неделю резко снизились

2019-05-24 23:58:07

Фьючерсы на нефть в пятницу выросли, частично восстановившись после предыдущих потерь. В четверг снижение за день стало наиболее сильным в декабря. За неделю снижение цел стало самым значительным с начала года.
В четверг была резкая переоценка риска, после довольно разочаровывающих данных по индексам деловой активности в мире, что уменьшило вес аргументов, что крепкий спрос продолжит поддерживать спрос.
Июльский фьючерс на нефть WTI на NYMEX вырос на 72 цента, или на 1,2%, до 58,63 доллара за баррель. В четверг закрытие на 57,91 стало наиболее низким по ближайшему контракту с 12 марта. За неделю ближайший фьючерс снизился на 6,8%. В четверг цена снизилась ниже 200-дневной средней на 60,55 долларов.
Июльский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 93 цента, или на 1,4%, до 68,69 долларов за баррель. За неделю фьючерс снизился на 4,9%.
В четверг цена Brent снизилась на 4,6%, WTI на 5,7%.
Цены на нефть получила поддержку в пятницу со стороны роста мировых рынков акций, после того, как президент Трамп допустил смягчение ограничений для Huawei в рамках более широкой торговой сделки с Китаем.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать