Новости Форекс

Банк Канады сохранит ставки как минимум до начала 2020 г., - опрос Reuters

2019-04-18 06:20:56

Согласно последнему опросу экономистов агентства Reuters, большинство экономистов ожидают, что Банк Канады будет сохранять денежную политику устойчивой в целом в этом году, одновременно ожидая, что повышения ставки не будет по крайней мере начала 2020 г.
Основные результаты:
Опрос более 40 экономистов 12-16 апреля принёс ожидания для Банка Канады соответствующими для таковых в отношении ФРС и других основных центральных банков, которые, как сейчас прогнозируется, останутся в стороне (от изменения политики) в этом году.
Все опрошенные экономисты сказали, что Банк Канады сохранит ставки на 1,75% на заседании 24 апреля, и около 60% их ожидают, что они останутся на этом уровне до конца текущего года.
Медианный прогноз показывает, что центральный банк повысит ставку в первом квартале следующего года до 2,0%, но выборка была разделена. Ставки, как прогнозируется останутся на этом уровне до конца 2020 г.
Почти 90% экономистов, которые ответили на дополнительный вопрос, сказали, что снижение ставки маловероятно к концу 2020 г., так как они сохраняют надежду, что экономика кое-как преодолеет нынешние трудности.
Прогнозируется, что рост ВВП в среднем в этом году будет 1,6% в этом году и 1,7% в следующем, что ниже 1,8% предсказанного за оба года в январском опросе.
Медианная вероятность рецессии в следующие 12 месяцев была 20%, и 27,5% в следующие два года. Это сравнимо с 25% вероятностью рецессии в США в следующие 12 месяцев и 40% в следующие два года.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать