Новости Форекс

Золото обвалилось по итогам четверга

2019-02-22 03:37:17

Цены на золото упали с 10-месячного максимума в четверг, показав крупнейшее однодневное снижение с августа.
Аналитики связывают резкое снижение с протоколом январского заседания ФРС, выпущенного днем ранее, которое прозвучало менее мягко, чем ожидали инвесторы, а также с повышением курса доллара и ростом доходности облигаций.
«Золото перешло в коррекцию, поскольку текущее ралли становилось все более продолжительным», - сказал Майкл Армбрустер, управляющий партнер Altavest. - «По нашему мнению, откат, который мы наблюдаем, носит технический характер».
По итогам торгов на СОМЕХ золото с поставкой в апреле упало на 20,10 долл., или на 1,5%, до 1,327,80 долл. за унцию. По данным FactSet, это был самый большой однодневный долларовый и процентный спад с 13 августа. Мартовское серебро также упало на 37,6 цента, или на 2,3%, до 15,801 доллара за унцию - самое большое снижение с сентября.
Золото в среду достигло максимального закрытии с 19 апреля, но снизилось а на электронных торгах после того, как протокол ФРС показал, что некоторые члена ФРС считают необходимым дальнейшее повышение ставок, если экономика будет развиваться, как ожидалось, в то время как другие утверждали, что повышение ставок будет необходимо, только если инфляция превысил прогнозы.
«Укрепляющий доллар и резко растущая доходность облигаций» также были причинами, по которым золото так сильно упало в четверг, сказал Тайлер Ричи из Sevens Report.
«Золото росло слишком быстро на фоне «мягкого» изменения в тоне ФРС в начале этого года и стало перекуплено в середине 1300 долларов ... и без поддержки более слабого доллара или снижения доходности золото снизилось».
Мартовский палладий упал на 17 долл. США, или на 1,2%, до 1445,10 долл. США за унцию после того, как установил в среду рекорд закрытия.
Апрельская платина снизилась на 7,90 доллара, или на 1%, до 826,30 доллара за унцию.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать