Новости Форекс

Нефть в четверг была под давлением данных по США

2019-02-22 02:03:36

Фьючерсы на нефть завершили торги снижением в четверг после того, как отчет правительства США показал, что внутренние запасы нефти росли пятую неделю подряд, поскольку добыча подскочила до рекордного уровня, но общие признаки снижения мирового объема производства ограничили снижение.
Цены на нефть по обоим сортам нефти в среду показали самые высокие закрытия с ноября на фоне ужесточения мировых запасов нефти.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже апрельская нефть марки WTI потеряла 20 центов, или 0,4%, до 56,96 доллара за баррель.
Апрельская нефть сорта Brent незначительно изменилась, снизившись на цент до 67,07 доллара за баррель на ICE Futures Europe.
Управление энергетической информации в четверг сообщило, что внутренние запасы нефти росли пятую неделю подряд, до 3,7 млн баррелей за неделю, закончившуюся 15 февраля.
«Восстановление импорта как на Среднем Западе, так и в Персидском заливе США, в сочетании с текущими замедлением работа на нефтеперерабатывающих заводах привело к пятому подряд наращиванию запасов нефти», - сказал Мэтт Смит из ClipperData.
Добыча нефти в США также продолжает достигать рекордных уровней: в отчете EIA общий внутренний объем производства вырос на 100 000 баррелей до рекордных 12 миллионов баррелей в день на прошлой неделе.
"В США. добыча, наконец, достигла отметки в 12 миллионов баррелей в день, и мы ожидаем, что это число увеличится в ближайшие месяцы, когда новые трубопроводы в Permian Basin [бассейн на юго-западе США] будут запущены в эксплуатацию», - сказал Тарик Захир из Tyche Capital Advisors.
Мартовский бензин вырос на 1,6 цента, или 1%, до 1,614 доллара за галлон, в то время как мартовский мазут прибавил 1,8 цента, или 0,9%, до 2,036 доллара за галлон.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать