Новости Форекс

США: Итоги фондовых торгов

2019-02-22 01:11:55

Фондовые индексы в четверг завершили торги снижением - индекс Nasdaq прервал серию роста из восьми сессий - поскольку свежие экономические данные из Европы и Японии предполагают дальнейшее замедление глобального роста. Тем не менее, опасения по поводу замедления роста во всем мире были несколько смягчены сообщениями о том, что США и Китай начали планировать сделку, чтобы положить конец длительной торговой войне
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 103,81 пункта, или 0,4%, до 25 850,63 пункта.
Индекс S&P500 потерял 9,82 пункта, или 0,4%, до 2774,88 пункта.
Индекс Nasdaq Composite снизился на 29,36 пункта, или на 0,4%, до 7 459,71.
Агентство Рейтер сообщило, что США и Китай начали формировать конкретные детали возможной торговой сделки, ссылаясь на информированные источники.
Обеспокоенность по поводу замедления роста мировой экономики была подчеркнута публикацией данных из Европы и Японии, которые показали, что производство сократилось в феврале, а немецкие производители, зависящие от экспорта, сообщили о худшем падении активности за последние шесть лет.
«В последнее время фондовый рынок набрал обороты, потому что люди думают, что США и Китай собираются что-то сделать для торговли в ближайшие недели и месяцы», - сказал Уэйн Викер, главный инвестиционный директор Vantagepoint Investment Advisors. - «Но такой оптимизм может занять рынок на время. Между тем, экономические отчеты в четверг подтолкнули инвесторов к реальности, давая больше доказательств того, что экономика США в этом году будет существенно медленнее, чем в прошлом».
«Декабрьские данные по товарам длительного пользования свидетельствуют о том, что рост инвестиций в оборудование в четвертом квартале замедлился, и мы ожидаем, что он останется слабым в течение большей части этого года», - пишет Эндрю Хантер, старший экономист по экономике Capital Economics. - «К сожалению, в ближайшее время перспективы восстановления инвестиций невелики».

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать