Новости Форекс

Фунт вырос на фоне надежд на компромисс по Brexit

2019-01-22 01:50:30

Фунт вырос в понедельник после того, как премьер-министр Мэй обещала быть более открытой к парламенту в переговорах по будущим отношениям страны с ЕС.
Она не представила явной дорожной карты по тому, как она собирается отвечать на опасения в отношении обеспечения отсутствия «жесткой» границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландией.
Она также отказалась исключить выход из ЕС без соглашения, но фунт вырос на надеждах, что на Мэй будет оказываться давление для изменения её позиции. Неудача «плана Б» может быть катализаторов для взятия контроля над процессом Brexit парламентом. Фунт, который в начале снизился после комментариев Мэй в начале заседания, восстановился и достиг максимумов дня на 1,29. До её выступления пара GBP/USD была на 1,2860.
Джейн Фоли, валютный аналитик из Rabobank в Лондоне, говорит, что могут продолжиться рассуждения, что Мэй могут заставить принять компромисс по переговорам по Brexit.
Фунт торгуется примерно в середине диапазона, в котором он находится последние два года.
На прошлой неделе Мэй потерпела серьезное поражение при голосовании за её соглашение по Brexit, достигнутое с ЕС, но после этого она выиграла голосование о доверии с небольшим перевесом.
Направленность Мэй на изменение «бэкстопа» - политики обеспечения отсутствия «жесткой» границы между Северной Ирландией и Республикой Ирландией — встретило сильное сопротивление членов парламента, включая членов партии, которые поддерживают её в парламенте.
В DUP говорят, что «бекстоп» остаётся фундаментальной проблемой соглашения Мэй по Brexit.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать