Новости Форекс

Цены на нефть во вторник рухнули

2018-12-18 23:52:21

Фьючерсы на нефть во вторник резко снизились, в результате цена WTI достигла минимального уровня закрытия за 16 месяцев. Опасения в отношении избытка мирового предложения давят на рынок.
Снижение цен ускорилось после появления информации, что РФ в этом месяце повысила уровень добычи до 11,42 млн. баррелей в день — если это так, то это было бы рекордным уровнем добычи.
Члены ОПЕК+ ранее в этом месяце договорись о снижении объёма добычи на 1,2 млн. баррелей в день, начиная с января.
Январский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 3,64 доллара, или на 7,3%, до 46,24 доллара за баррель. Это наиболее низкий уровень закрытия по ближайшему контракту с 30 августа 2017 г. Экспирация по январскому фьючерсу в среду.
Февральский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 3,35 доллара, или на 5,6%, до 56,26 долларов за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 12 октября 2017 г.
Агентство Genscape сообщило, что запасы нефти в терминале в Кушинге на прошлой неделе выросли на 630 тыс. баррелей — это больше, чем ожидали аналитики. В докладе по бурению, вышедшем в понедельник, Администрация энергетической информации США (EIA) предсказывает рост сланцевой добычи в США на 134.000 баррелей в день в январе до 8,166 млн. баррелей в день.
Другим факторов давления на цену была общая распродажа «рисковых активов», включая акции и сырьевые товары. Все три основных фондовых индекса США перешли на территорию коррекции.
Официальные данные по изменению запасов нефти в США на прошлой неделе выходят в среду. Аналитики по опросу S&P Global Platts ожидают, что будет сообщено о снижении запасов нефти на 3 млн. баррелей, также прогнозируется рост запасов бензина на 2,6 млн. баррелей и снижение запасов дистиллятов на 900 тыс. баррелей.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать