Новости Форекс

Великобритания: Глава минфина заявил об отсутствии альтернатив сделке по Brexit

2018-12-06 19:20:03

Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд заявил об отсутствии альтернативы достигнутому соглашению по условиям выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. Позицию британского правительства по данному вопросу он представил в четверг в британском парламенте, где третий день подряд депутаты обсуждают сделку по Brexit.
Глава британского минфина отметил, что согласованная Лондоном и Брюсселем сделка является "лучшим из доступных" вариантов. "Мы должны признаться, что альтернатива этой сделке - это либо ее отсутствие, либо отсутствие Brexit. Любой из этих вариантов обернется для нас расколом в обществе", - сказал он, указав, что идея пересмотра этого соглашения и заключение нового является "заблуждением" ввиду отсутствия времени.
Хаммонд подчеркнул, что перспектива "жесткого" Brexit, то есть выход Великобритании из ЕС без соглашения о сотрудничестве, "стал бы наихудшим сценарием для финансовых институтов" лондонского Сити. Он призвал депутатов поддержать достигнутую сделку, которая позволит осуществить "плавный и упорядоченный" Brexit и избежать "неопределенности и экономических потерь".
Лидеры стран ЕС утвердили 25 ноября соглашение с Великобританией о Brexit и политическую декларацию о будущих отношениях с Лондоном. Для того чтобы вступить в силу, это соглашение должно получить одобрение Европарламента и британских законодателей. Последние должны рассмотреть его 11 декабря. Сам Brexit запланирован на 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать