Новости Форекс

Канадский доллар остановился около четырёхмесячного минимума при стабилизации цен на нефть

2018-11-15 05:20:56

Канадский доллар в среду мало изменился доллара США, он оставался около минимального уровня с июля, так как распродажа в нефти в некоторой степени ослабла, и на фоне общего снижения доллара США.
Цена на нефть, один из основных экспортных товаров Канады, выросла на надеждах на сокращение добычи после резкого снижения во вторник. Фьючерс на нефть WTI на закрытие вырос на 1% до 56,25 долларов за баррель.
«Цена на нефть стабилизировалась, но есть другие факторы. Реально не та ситуация, когда вы ожидаете хороших показателей канадского доллара», - отмечает валютный аналитик из Scotiabank Эрик Теорет.
Кроме сырьевого экспорта, у Канады есть дефицит платёжного баланса, таким образом, её экономика может пострадать в случае замедления потока мировой торговли или капитала.
Общий осознаваемый риск для канадской финансовой системы немного вырос за последние шесть месяцев, отчасти из-за беспокойства в отношении перспективы мировой экономики, заявил Банк Канады.
Закрытие в среду было на 1,3240 что близко к уровню открытия на 1,3235. В течение дня пара USD/CAD росла до 1,32643 — минимума вторника для канадского доллара, который является наиболее слабым уровнем за четыре месяца.
Доллар США снизился против корзины валют после того, как премьер-министр Великобритании Мэй получила поддержку от кабинета по её соглашению по Brexit, что укрепило фунт и евро.
Данные во вторник показали, что потребительские цены в США выросли в октябре соответствии с ожиданиями аналитиков, что также оказало давление на доллар США. Это укрепило мнение, что инфляция внутри страны растёт умеренным темпом.
Цены облигаций канадского правительства выросли по кривой доходности, параллельно с казначейскими облигациями США.
Двухлетние облигации выросли на 6,5 канадских центов до доходности 2,27%, 10-летние выросли на 24 канадских цента до доходности 2,428%,

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать