Новости Форекс

S&P 500 в среду снизился

2018-11-15 04:14:50

Фондовый рынок США в среду снизился, S&P 500 снижается пять сессий подряд, финансовые акции были под ударом из-за опасений, что регулирование банковского сектора может стать более жестким при взятии контроля Демократической партией над палатой представителей США.
Акции финансовых компаний снизились после того, как демократ Уотерс, которая, как ожидается, станет председателем комитета по финансовым услугам палаты представителей, ясно дала понять, что она настаивает на более жестких правилах для сектора. Уотерс заявила, что обеспокоена попытками ФРС сократить требования по капиталу и ликвидности для банков и хочет, чтобы центральный банк энергично контролировал крупные банки.
Индекс акций финансового сектора S&P снизился на 1,4%, и это стало самым большим снижением в процентах в S&P 500. Индекс акций банков в S&P 500 снизился на 1,7%.
Акции США частично сократили снижение после того, как премьер-министр Тереза Мэй получила поддержку министров кабинета по проекту соглашения с ЕС, хотя они возобновили снижение в последние полчаса торговли.
Технологические акции также продолжили недавнее снижение, так как акции Apple снизились пятую сессию подряд на росте опасений, что продажи iPhone достигли предела. На минимуме сессии акции Apple снижались более чем на 20% от рекордного максимума.
Индекс акций технологического сектора S&P 500 снизилось на 1,3%.
Рынок начал сессию ростом, так как цены на нефть выросли, и данные показали, что потребительские цены выросли только как и ожидалось в прошлом месяцев, что уменьшилось опасения перегрева инфляции и более быстрого темпа повышения процентных ставок ФРС.
Однако настроение снизились в середине дня, инвесторы отмечали продолжающиеся опасения в отношении замедления роста мировой экономики как причину осторожности.
Dow Jones Industrial Average -0,81%
S&P 500 -0,76%
Nasdaq Composite -0,9%
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE было 1,54 к 1, на Nasdaq 1,93 к 1.
Объём торговли на биржах США был 8,96 млрд. акций, по сравнению с 8,53 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать