Новости Форекс

Цены на нефть выросли после 12 сессий снижения подряд

2018-11-15 01:59:22

Цены на нефть в среду восстановились после рекордной последовательности снижения из 12 сессий подряд, снижение было связано с ростом предложения при опасениях в отношении спроса.
Декабрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 1,16 доллара, или на 2,1%, до 56,85 долларов за баррель, после снижения во вторник до 55,69 долларов — минимального уровня закрытия ближайшего контракта с 16 ноября до 2017 г. Снижение во вторник на 7% стало наиболее сильным дневным снижением за три года.
Январский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 1,73 доллара, или на 2,6%, до 67,20 долларов за баррель. Во вторник фьючерс снизился на 6,6% до 65,47 долларов. Во вторник фьючерс снизился на 22% с предыдущего максимума.
Международное энергетическое агенство (IEA) заявило, что добычи нефти от трёх крупнейших производителей сохраняет мировое предложение устойчивым, на около 100,7 млн. баррелей в день в прошлом месяце. Это на 2,6 млн. баррелей выше, чем в тот же период прошлого года.
Некоторые аналитики считают, что рынок нефти испытал слишком драматическое снижение за короткий период, при по-прежнему разворачивающейся картине добычи.
С мая мировой объём добычи вырос на 1,8 млн. баррелей в день. США внесли вклад в рост в 1 млн. баррелей в день, Саудовская Аравия и РФ 620 тыс. баррелей и 445 тыс. баррелей соответственно, по данным IEA.
Ранее на этой неделе, в годовом энергетическом прогнозе IEA заявила, что их основной сценарий до 2040 г. прогнозирует, что на США будет приходиться около 75% и 40% мирового роста добычи нефти и газа, соответственно, в течение следующих шести лет. Рост, как ожидается, будет в основном вызван сланцевой добычей, ожидается, что добыча сланцевой нефти более чем удвоиться, достигнув 9,2 млн. баррелей к середине 2020-х.
Снижение цен дало основания для ОПЕК и её партнёров, включая РФ, сигнализировать в воскресенье, что она может предпринять совместное сокращение добычи. Подобное решение может произойти только через несколько месяцев после того, как группа увеличила объём добычи после более года сдерживания добычи.
Кроме того, президент США Дональд Трамп постоянно выступает за более низкие цены на нефть, и в понедельник написал ещё один твит, призывающий к ещё более низким ценам.
Данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе от Администрации энергетической информации EIA выйдут в четверг, на день позже из-за выходного в понедельник в США.
Аналитики по опросу S&P Global Platts ожидают, что доклад покажет рост запасов нефти на 2,3 млн. баррелей на неделе, закончившейся 9 ноября. Это могло бы стать восьмой неделей роста запасов подряд. Они также ожидают снижения запасов бензина на 894 тыс. баррелей и запасов дистиллятов на 2,7 млн. баррелей.
Фьючерсы на природный газ в США выросли в среду, рост продолжается четвёртую сессию подряд до их наиболее высокого уровня за четыре года.
Декабрьский фьючерс на природный газ вырос на 9,9%, уровень закрытия стал наиболее высоким с ноября 2014 г.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать