Новости Форекс

Нефть подросла во вторник на усилении напряжений между США и Саудовской Аравией

2018-10-17 02:12:03

Нефтяные фьючерсы завершили торги ростом во вторник, поскольку трейдеры ждали, смогут ли отношения между США и Саудовской Аравией ухудшиться после исчезновения журналиста в Турции.
Цены также получили импульс после того, как S&P Global Platts сообщила, сославшись на источники, близкие к проекту, что переговоры между Саудовской Аравией и Кувейтом о двух общих нефтяных месторождениях сорвались. Срыв переговоров эквивалентен тому, что Саудовская Аравия и Кувейт сократят производство на 500 000 баррелей в день, сказал Фил Флинн из Futures Group.
S&P Global Platts заявила, что на месторождениях в «нейтральной зоне» Саудовской Аравии и Кувейта ожидается добыча около 500 000 баррелей нефти в день.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже нефть WTI с ноябрьской поставкой повысилась на 14 центов, или на 0,2%, до 71,92 доллара за баррель, в то время как декабрьская нефть Brent выросла на 63 цента, или 0,8%, до $ 81,41 за баррель на ICE Futures Europe. Оба сорта нефти показали рост третью сессию подряд.
В начале понедельника нефть показала ралли на фоне жесткой риторики президента США Дональда Трампа о последствиях того, как правительство Саудовской Аравии окажется вовлеченным в исчезновение журналиста Джамала Хашогги.
Отчет Агентства энергетической информации (EIA) по запасам нефти в США ожидается сегодня.
прогнозам аналитиков S&P Global Platts, объем запасов нефти увеличится на 1,88 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 12 октября.
Слабая экспортная активность в сочетании с более низким коэффициентом использования НПЗ и сильной добычей способствовали hjcne запасов нефти в США на прошлой неделе», - говорится в отчете.
Ноябрьский бензин прибавил 1,7% до 1,977 доллара за галлон, а ноябрьский топочный мазут вырос на 0,6% до 2,340 долларов за галлон.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать