Новости Форекс

Доходности в США продолжат расти, - Danske

2018-10-16 23:12:38

Согласно аналитикам из Danske Bank, доходности облигаций вырастут в течение следующих 3-6 месяцев, за счёт четырёх факторов: макроэкономический фон который по-прежнему конструктивный, ФРС продолжающей политику без изменений до июня 2019 г., более высокой премии за время в США и росте реальных «рыночных» ставок:
«Рынок облигаций США устанавливал направление мировых рынков облигаций за протяжении последних двух недель. С начала сентября, доходности по 10-летним казначейским облигациям США выросли более чем на 30 базисных пунктов до 3,16% на текущий момент. Рост доходностей особенно примечателен, учитывая слабые показатели мировых рынков акций за тот же период.
Даже после недавнего роста доходностей в США мы по-прежнему имеем потенциал роста, и соответственно мы изменили наш прогноз по доходности 10-летних облигаций, которая, как мы сейчас ожидаем, достигнет 3,30% (3,05% ранее), 3,50% (3,20% ранее), и 3,50% (3,50%) в 3, 6, и 12-месячной перспективе.
ФРС, кажется на пути к ещё одному повышению ставки в этом году в декабре, что также является консенсусом среди аналитиков и учтено в цене рынками. Экономический рост сильный, оптимизм высокий, уровень безработицы низкий, рост зарплат ускорился (хотя и постепенным темпом), и базовая инфляция находится около цели 2%.
Мы по-прежнему видим основания для более высоких 2- и 10-летних доходностей. Ближний конец кривой доходности подталкивается выше, так как наша траектория изменения политики ФРС не отражена в ценах на кривой денежного рынка. Что касается дальнего конца, ожидается переоценка премии за время в США.
Мы по-прежнему ожидаем, что ФРС повысит ставку по федеральным фондам выше долгосрочной оценки членов ФРС 3,0% (оценка ФРС — естественная ставка процента, когда экономика нормализуется) в предстоящие годы. Мы ожидаем пика 3,25% в 2020.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать