Новости Форекс

Европейский фондовый рынок во вторник вырос

2018-10-16 21:52:13

Индекс Stoxx Europe 600 показал наиболее высокий рост с апреля. Рынок в Великобритании отставал от других, на фоне политической неопределённости, которая приводила к выжидательной позиции на рынке.
Ралли в акциях США после выхода положительных данных корпораций за третий квартал также помогло инвесторам покупать «рискованные активы», такие как акции.
Итальянский FTSE MIB вырос на 2,23% - это наиболее высокий дневной рост с 10 сентября, когда индекс вырос на 2,3%.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 1,58%, это наиболее высокий дневной рост с 5 апреля. Индекс растёт второй день подрдяд.
Итальянское правительство в конце понедельника одобрило законопроект о бюджете на следующий год, подтвердив набор мер, которые могут привести к более быстрому росту дефицита, но вызывают конфликт с ЕС в отношении размера дефицита.
Полный проект бюджета будет направлен в парламент к субботе. Законодателям необходимо одобрить его к концу года.
Меры, предложенные в проекте, увеличивают дефицит бюджета до 2,4% ВВП или выше, что противоречит правилам ЕС, которые требуют более низкого дефицита. Итальянское правительство заявило, что повысит социальное обеспечение и расходы на пенсии, и сократит налоги, несмотря на негативную реакцию со стороны инвесторов и ЕС на эти предложения.
В понедельник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в выступлении в парламенте призвала к спокойствию, она назвала торговый договор с ЕС при выходе из него достижимым.
Мэй считает, что торговый договор при Brexit «всё ещё достижим», в то время как президент Европейского совета Дональд Туск предупредил в письме лидерам ЕС в понедельник, что отсутствие соглашения «более вероятно, что когда-либо ранее».
Саммит лидеров ЕС в Брюсселе пройдёт в среду, ранее надеялись, что на нём может быть достигнуто соглашение.
Вышедшие во вторник данные показали, что рост зарплат в Великобритании ускорился летом до наиболее быстрого темпа за десятилетие, что добавило к другим признакам инфляционного давления. Эта новость вызвала рост фунта.

Dax 1,40%
Cac 1,53%
FTSE +0,4%
Ibex +1,7%
FTSE MIB +2,23%
PSI20 +0,93%

Доходность 10-летних суверенных облигаций:
Германия 0,488%, -1,5 базисных пункта
Великобритания 1,610%, 0,0 б.п.
Франция 0,839%, -3,0 б.п.
Испания 1,644%, -3,5 б.п.
Италия 3,456%, -9,0 б.п.
Португалия 1,939%, -6,2 б.п.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать