Новости Форекс

EUR/GBP: спокойствие перед бурей, - MUFG

2018-10-16 20:18:55

В MUFG Research комментируют перспективу EUR/GBP и предупреждают о внезапном прекращении недавней стабильности пары в предстоящие месяцы:
«Пара EUR/GBP торговалась вчера в узком диапазоне между 0,8800 и 0,8825. Это противоречит существующим рискам, с которыми сталкиваются обе валюты. Итальянское коалиционное правительство представило спорный проект бюджета, который ЕЦ будет первоначально оценивать в течение недели. Риск конфронтации между Италией и ЕС представляет риски в сторону снижения евро.
Более непосредственный событийный риск связан с завтрашним саммитом лидеров ЕС, на котором премьер-министр Великобритании Мэй проинформирует ЕС о состоянии переговоров по Brexit. Если станет ясно, что существенного прогресса не было достигнуто, это повышает риск Brexit без соглашения, что может повысить нисходящие риски для фунта. Участники рынка сейчас оценивают два этих компенсирующих друг друга риска, которые способствуют относительно стабильности уровня EUR/GBP.
Тем не менее, ясно, что нынешняя стабильность может внезапно прекратиться в предстоящие месяцы. Действительно, текущий период низкой волатильности может создать ложное чувство безопасности.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать