Новости Форекс

Фондовый рынок США в среду снизился

2018-10-16 03:00:21

Фондовый рынок США завершил колебания в течение сессии в понедельник снижением, снизились акции технологического секторе, сохранились опасения в отношении процентных ставок и прибылей корпораций.
Большую часть сессии индекс S&P 500 колебался между ростом и снижением, и определённо перешёл на территорию снижения в последние полчаса торговли. Dow, который был на положительной территории большую часть сессии, развернулся.
Индекс акций технологического сектора снизился на 1,6%, он внёс наиболее сильный вклад в снижение S&P 500. Наиболее сильный рост бы у «защитных» секторов: недвижимости, потребительских товаров повседневного спроса, энергетики и коммунального хозяйства.
Все основные фондовые индекс на прошлой неделе резко снизились, размер снижения за неделю стал наиболее большим за семь месяцев. Инвесторы опасались увеличения влияния на прибыли корпораций из-за введения тарифов на импорт и роста стоимости заимствований.
Компании, акции которых входят в S&P 500, как ожидается, покажут в третьем квартале рост прибыли 21,6% к уровню прошлого года, это более медленный темп роста прибыли по сравнению с прошлыми двумя кварталами.
Казначейство США выпустило в понедельник данные о бюджету, показавшие, что федеральное правительство закончило финансовый год с наиболее большим дефицитом с 2012 г. За 12 месяцев включая сентябрь дефицит бюджета составил 779 млрд. долларов, так как сокращения налогов повлияли на поступления, а правительство стало больше тратить на обслуживание долга.
Доходность по 10-летним казначейским облигациям была 3,1557%, сохраняясь выше уровней сентября, но ниже уровней, к которым привела распродажа на прошлой неделе.
Рынок ожидает данных по прибыли корпораций.
Dow Jones Industrial Average -0,35%
S&P 500 -0,59%
Nasdaq Composite -0,88%
Отношение выросших выпусков к снизившимся на NYSE 1,39 к 1, на Nasdaq 1,15к 1.
Объём торговли на биржах США был 6,91 млрд. акций, по сравнению с 7,82 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать