Новости Форекс

Снижение американского фондового рынка продолжилось

2018-10-12 04:25:08

Американские фондовые индексы в четверг продолжили снижение в волатильную сессию, факторами беспокойства инвесторов стали рост процентных ставок и ожидания, что торговая война снизит прибыли корпораций.
S&P снижается шесть сессий подряд, в четверг он снизился на 2,1% после снижения на 3% в среду. На минимуме сессии при снижении на 2,7% индекс был на минимальном уровне с июля.
Nasdaq был близок к формальной границе коррекции (10%). В течение сессии индекс снижался на 10,3% от рекордного уровня закрытия 29 августа, уровень закрытия в четверг был на 9,6% ниже этого уровня.
Dow Jones Industrial Average -2,13%
S&P 500 -2,06%
Nasdaq Composite -1,25%
После достижения максимума внутри дня на 28,84, индекс волатильности CBOE снизился за день за 2 пункта до 24,98, наиболее высокого уровня закрытия с 12 февраля.
Все 11 секторов S&P снизились. Только сектор услуг связи снизился менее чем на 1%.
Энергетический сектор снизился наиболее сильно, на 3,1%, так как цены на нефть снизились до минимума за две недели, а ранее данные EIA показали более сильное, чем ожидалось, увеличение запасов нефти в США на прошлой неделе.
Финансовый сектор снизился на 2,9%, акций банков снизились на 2,7% - перед тем, как три крупнейших банка представят квартальную отчетность.
На Уолл-Стрит ожидают, что компании S&P 500 в третьем квартале сообщат о росте прибыли в третьем квартале на 21,3%.
Акции технологического сектора, который снизился наиболее сильно в среду, снизились в четверг на 1,3%.
Акции получили некоторую поддержку при выходе данных, показавших более низкий, чем ожидалось, рост потребительских цен, что помогло ослабить опасения роста инфляционного давления.
Данные помогли снизить доходность казначейских облигаций до минимума за неделю.
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE было 3,52 к 1, на Nasdaq 2,66 к 1.
Объём торговли на биржах США был 11.44 млрд. акций — это максимальный объём с февраля, за последние 20 торговых дней средний объём был 7,65 млрд. акций.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать