Новости Форекс

EUR/USD: прорыв 1,18 может вызвать дальнейшую ликвидацию длинных позиций в USD, - MUFG

2018-09-21 22:39:50

В MUFG Research комментируют перспективу для EUR/USD и применяют бычий настрой в краткосрочной перспективе:
«Разворот по доллару США стал для рынка сюрпризом. Фонды, использующие плечо, по-прежнему имеют большие длинные позиции по доллару США. Прорыв выше уровня 1,1800 может вызвать ликвидацию длинных позиций по доллару США, и укрепить текущий восходящий импульс по EUR/USD.
Фокус внимания на этой предстоящей неделе будет на происходящей бюджетной дискуссии в итальянском популистском правительстве. Недавние комментарии чиновников правительства подтвердили, что запланированный рост бюджета вероятно будет более умеренным в 2019, чем опасались.
Однако основной фокус внимания рынка на предстоящей неделе будет на последнее заседание ФРС по денежной политике. ФРС, как ожидается, снова повысит процентные ставки и сигнализирует о том, что ещё одно повышение будет также в декабре. Если ФРС выразит больше озабоченности по усилению напряженности в торговле между США и Китаем, это может ещё больше оказать давление на доллар США. Пока, если ФРС продолжит больше концентрироваться на повышении рисков инфляции внутри страны, это должно обеспечить больше поддержки доллару США.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать