Новости Форекс

Итоги валютных торгов

2018-08-22 03:58:39

Американский доллар упал против основных конкурентов во вторник на фоне новой критики со стороны президента США Дональда Трампа в адрес Федерального резерва.
Ситуацию ухудшил президент ФРС Далласа Роберт Каплан, который сказал, что он ждет три или четыре дополнительных повышения ставок, прежде чем центральный банк должен сделать паузу, чтобы «отступить и оценить перспективы экономики». Ожидается, что ФРС повысит ставки в сентябре, возможно, также в декабре и сделает в 2019 году только одно или два повышения процентных ставок, что меньше, чем на данный момент надеются участники рынка.
Индекс доллара США снизился на 0,8% до 95,178 во вторник
Трамп критиковал председателя ФРС Джерома Пауэлла в выходные, а затем еще жаловался на повышение ставок ФРС в интервью Reuters в понедельник, в то же время повторяя прошлые обвинения в том, что Европа и Китай являются валютными манипуляторами. Трамп, который назначил Пауэлла, ранее выразил неприязнь к более жесткой денежно-кредитной политике ФРС и сильному доллару.
Если повторять достаточно часто, то такая критика ФРС Трампом может «оказать сильное влияние на ожидания рынка», - сказал Нейл Уилсон, главный аналитик рынка Markets.com,
«Я думаю, что рынок сделает оборот и доллар восстановится, но, тем не менее, рынок действительно обеспокоен тем, что президент будет влиять на политику ФРС», - сказал Уилсон.
Евро выиграл от слабости доллара, торгуясь на уровне $ 1.1586 с $ 1.1484 в конце понедельника в Нью-Йорке, что означает самый высокий уровень за полторы недели. Евро упал на 4,8% по отношению к доллару в этом году.
Фунт подрос до $ 1.2897, по сравнению с $ 1.2795 в конце понедельника.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать