Новости Форекс

Золото получило во вторник поддержку от президента США

2018-08-22 03:01:53

Цены на золото поднялись во вторник, закрывшись на уровне 1200 долларов, после того как комментарии президента США Дональда Трампа о политике Федерального резерва привели к снижению доллара США.
Доллар ослабел против основных конкурентов во вторник, что способствовало росту спроса на желтый металл на следующий день после того, как Трамп подверг критике председателя ФРС Джерома Пауэлла за повышение процентных ставок.
По итогам торгов на СОМЕХ декабрьское золото выросло на 5,40 долл. США, или почти на 0,5%, до 1,200 долл. за унцию - это самый высокий уровень за неделю, согласно данным FactSet.
Драгоценный металл в понедельник вырос на 10,40 доллара, или примерно на 0,9%, показав лучший сессионный рост в августе.
Индекс доллара США снизился на 0,8% до 95,20 во вторник. Доллар США вырос на 3,3% в этом году и на 1,7% в августе.
«Есть моменты времени, когда золото движется больше по реальным ставкам, но сейчас корреляция с долларом очень высока и будет продолжаться, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, чтобы стимулировать торговлю золотом , - считает Мариса Эрнандес, аналитик по металлам и горнодобывающей отрасли в Neuberger Berman.
Примечательно, что есть ключевой фактор поддержки цен на золото в игре — это кривая затрат для шахтеров. Если золото задержится в районе с 1 150 до 1200 долларов, то шахтеры не будут делать достаточно инвестиций в добычу, что начнет сокращать производство.
Сентябрьское серебро прибавило 9,6 центов, или почти 0,7%, до 14,766 долларов за унцию.
Октябрьская платина потеряла 90 центов, или 0,1%, до $ 793 за унцию. Сентябрьский палладий вырос на 11,30 доллара, или 1,3%, до 910 долларов за унцию.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать