Новости Форекс

Нефть во вторник продолжила расти

2018-08-22 02:18:25

Нефтяные фьючерсы завершили торги выше во вторник ростом, показав четвертую сессию роста подряд, так как инвесторы оценивали санкции США против Ирана с точки зрения возможности нарушения глобальных поставок.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже нефть WTI с сентябрьской поставкой поднялась на 92 цента, или на 1,4%, до 67,35 доллара за баррель. Октябрьская WTI выросла на 42 центов, или 0,6%, до $ 65,84 за баррель.
Октябрьская нефть Brent прибавила 42 цента, или 0,6%, до 72,63 доллара за баррель на бирже ICE Futures Europe.
Санкции США в отношении Ирана, конкретно направленные на нефть, должны вступить в полную силу в ноябре, и аналитики заявили, что остается неясным, какой именно объем иранской нефти будет удален с рынка.
По оценкам отраслевых экспертов, санкции выведут с рынка от 1 до 1,5 миллионов баррелей в день. Ожидается, что Европа, Япония, Южная Корея и Индия сократят свой импорт из Ирана.
Турция и Китай, которые втянуты в политические и торговые столкновения с США, вызывают вопросы. Турция является основным каналом для нефти на Ближнем Востоке, а Китай является одним из крупнейших импортеров нефти в мире.
«По сути, на рынке три проблемы: 1) торговые споры, оказывающие давление на спрос, 2) опасения, что Саудовская Аравия будет более агрессивно действовать, чтобы вернуть долю рынка после изменения политики в июне, и 3) все еще неуклонный рост добычи в США,» - сказал Тайлер Ричи из Sevens Report,
Сентябрьский бензин добавил 0.1% до $ 2.018 за галлон, сентябрьский топочный мазут вырос на 0.5% до $ 2.124 за галлон.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать