Новости Форекс

USD: протокол заседания FOMC, вероятно, может быть ключевым для направления на этой неделе, - CA

2018-08-21 23:34:02

В Credit Agricole CIB Research комментируют ожидания в отношении завтрашнего выхода протоколов заседания FOMC по денежной политике 1 августа:
«Протокол заседания FOMC 1 августа может быть более интересным, чем заявление о решении, так как заявление включает мало новой информации. Обсуждение комитетом может включать внешнеторговую политику Трампа и её потенциальное влияние на на экономический рост и инфляцию, как должна отвечать FOMC.
Наши экономисты по США верят, что ФРС будет, конечно счёте, смотреть на инфляционные ожидания. Если они останутся зафиксированными около 2%, комитет может выбрать не обращать внимания на инфляционное влияние тарифов, но если нет, ФРС может быть придётся повышать ставки более агрессивно. Кривая доходности также может быть упомянута в протоколах, и, что важно, насколько терпим был комитет к перспективе переворачивания кривой доходности. Выражение опасений о перевороте кривой доходности большинством членов комитета могло бы предполагать более крутую траекторию повышения ставок.
Оба обсуждения будут важны для доллара США и могут помочь определить, продолжится ли его ралли.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать