Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в пятницу вырос, но снизился за неделю

2018-06-22 23:48:05

Европейский фондовый рынок в пятницу вырос, чему помогли данные по деловой активности (они улучшились после замедления).
Также улучшению настроения помогло достижения соглашение еврозоны в облегчении долгового бремени Греции, после того, как период поддержки закончился, а также ралли в энергетическом секторе после ралли в ценах на нефть.
Греческий Athex Composite снизился на 0,22%, после того, как он вырос на новости об облегчении долгового бремени, он не удержал роста.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 1,09%, за неделю индекс снизился на 1,1%. В четверг Stoxx 600 снизился на 0,9%.
Пара EUR/USD выросла на 0,5%.
Данные по индексам деловой активности от IHS Markit показали охлаждение роста в промышленности в июне, но общие индексы показали рост общей деловой активности впервые за пять месяцев, за счёт роста активности в сфере услуг.
Акции автопроизводителей продолжили снижение на опасениях эффекта от торговой войны ЕС и США. Президент США Трамп угрожал ввести пошлины на автомобили из ЕС в твите в пятницу.

DAX +0,54%; -3,3% за неделю
FTSE 100 +1,67%; +0,6% за неделю
CAC +1,34%; -2,1% за неделю
IBEX +0,8%; -0,6% за неделю
MIB +08%; -1,4% за неделю

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать