Новости Форекс

Нефть в среду получила поддержку от данных по запасам в США

2018-06-21 02:09:30

Цены на нефтяные фьючерсы в США закрылись с повышением в среду на уровне почти недельного максимума после того, как данные правительства США показали самый большой недельный спад в запасах нефти в США с января.
Тем не менее, цены на нефть марки Brent снизились, поскольку трейдеры следили за комментариями крупных производителей нефти перед встречей ОПЕК в конце недели.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже июльская West Texas Intermediate прибавила 1,15 доллара США, или 1,8%, до $ 66,22 за баррель, что является самым высоким уровнем с 14 июня. Августовская WTI выросла на 81 цент, или почти 1,3%, до 65,71 доллара США.
Августовская нефть Brent потеряла 34 центов, или почти 0,5%, до закрытия на 74,74 доллара за баррель на ICE Futures Europe.
Как сообщили в среду в Управлении энергетической информации США, запасы нефти сократились на 5,9 млн. барр. за неделю, закончившуюся 15 июня. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали снижение на 3,7 млн. барр., а Американский институт нефти во вторник сообщил о снижении на 3 млн. по данным источников.
«Всплеск переработки до до 17,7 миллиона баррелей в день - просто тень рекорда, установленного прошлым летом - принес с собой самое большое недельное снижение запасов с января», - сказал Мэтт Смит, директор по товарным исследованиям ClipperData, MarketWatch ,
Июльский бензин упал на 0,7% до 2,024 доллара за галлон, а июльский топочный мазут вырос на 0,7% до 2,107 доллара за галлон.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать