Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в пятницу вырос

2018-05-25 20:50:45

Европейский фондовый рынок закончил колебания в течение сессии в пятницу ростом, трейдеры оценивали политический кризис в Испании, вышедшие лучше ожиданий данные по индексу условий для бизнеса в Германии, и комментарии властей Северной Кореи.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,14%, что сократило недельное снижение до 0,9%. Снижение за неделю прекратило серию восьми недель роста индекса подряд, что стало самой длительной серией с июня 2014 г.
Испанские акции были по сильным давлением продаж, IBEX 35 снизился на 1,70%, на сообщениях, что оппозиционная Социалистическая партия призвала в голосованию по недоверию премьер-министру Рахою из-за обвинений в коррупции, которые закончились наказанием для бывшего партийного казначея и членов правящей партии. Неясно, получится ли у социалистов собрать достаточно голосов для отставки Рахоя.
Доходность 10-летних испанских государственных облигаций выросла на 7 базисных пунктов до 1,452%.
FTSE MIB -1,54%, за неделю индекс снизился на 4,5%. Идекс снижался на неделе не фоне выбора кандидатом в премьер-министры представителя коалиции евроскептиков.
FTSE 100 +0,18%, в понедельник британский рынок будет закрыт в связи с праздником.
DAX 30 +0,65%
CAC 40 -0,11%
EUR/USD -0,5%
Европейские рынка открылись на положительной территории, восстановившись после резкого снижения в четверг, когда президент США Трамп отказался от встречи с лидером Северной Кореи, которая могла произойти 12 июня. Умеренный ответ Северной Кореи, которая заявил, что открыта к переговорам, уменьшил опасения.
Снижение индекса настроения бизнеса в Германии в мае приостановилось: индекс делового климата от Ifo в мае был на 102,2, как и в апреле, что выше среднего прогноза экономистов 101,9.
Доходность 10-летних итальянских государственных облигаций выросла на 6 базисных пунктов до 2,451%.
Акции энергетических компаний резко снизились при снижении цены на нефть на 4% после сообщения, что ОПЕК и РФ обсуждают платы по увеличению объёма добычи. Индекс акций сектора Stoxx Europe 600 Oil & Gas снизился на 1,89%.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать