Новости Форекс

Нефть: фундаментальные показали более бычьи, сильный спрос перевешивает предложение, – Goldman Sachs

2018-05-17 06:33:03

Аналитики из Goldman Sachs оптимистичны в отношении цены на нефть из-за бычьих фундаментальных показателей рынка:
«Фундаментальные показатели для цены на нефть сейчас более бычьи, так как сильный спрос сталкивается с разочарованиями в поставках.
Только в США наблюдаются существенные сюрпризы в добыче в сторону роста, из-за более высоких цен, но сланцы сталкиваются с растущими проблемами.
Геополитический риск был в центре внимания, так как президент Трамп объявил, что США могут выйти из «ядерной сделки» с Ираном. Заявление было более «жестким», чем ожидалось, при том что казначейство США рекомендовало странам, желающим получить освобождение когда санкции вступят в силу в ноябре, начать сокращение их покупок незамедлительно.
Наша команда по сырью оценивает, что возобновившиеся санкции могут подставить под риск 250-500 тыс. баррелей в день экспорт, что может поддержать цены на нефть на 3,5-6,2 доллара за баррель, если другие производители не отреагируют; Саудовская Аравия, однако, показала, что будет работать над сглаживанием влияния недостатка предложения и поддерживать стабильность рынка.
Несмотря на повысившуюся геополитическую премию за риск, наша команда по сырью считает, что ралли в цене на нефть главным образом вызвано улучшением фундаментальных показателей — запасы сейчас значительно ниже 5-летней средней по любому измерению, и они ожидают продолжения сокращения (запасов) до конца года, что увеличивает риск в сторону роста для нашей цели на нефть на лето 82,5 доллара за баррель.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать