Новости Форекс

Нефть показала умеренный рост в среду

2018-04-26 02:17:44

Цены на нефть закончили торги в среду ростом на фоне опасений вокруг Ирана и рисков для глобальных поставок нефти.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже июньская нефть WTI выросла на 35 центов, или 0,5%, до $ 68,05 за баррель после торговли между минимумом 67,11 и максимумом на 68,18.
Июньская нефть сорта Brent прибавила 14 центов, или 0,2%, до 74 доллара за баррель на ICE Futures Europe. Во вторник Brent впервые за три года пробил уровень в 75 долларов за баррель, а затем закрылся со снижением на 1,1%.
«Двойной удар со стороны более низких показателей нефтепереработки и более высокого импорта привел к росту запасов нефти» в последнем докладе правительства США, - сказал Мэтт Смит из ClipperData. - «Большая часть роста запасов наблюдалась на Среднем Западе из-за падения канадского импорта и падения нефтепереработки на побережье Мексиканского залива из-за обслуживания в конце сезона».
Цены на нефть были подкреплены растущим консенсусом на рынке, что президент Дональд Трамп будет нацелен на выход США из международного соглашения 2015 года по ограничению ядерной программы Ирана. Но позже Трамп, после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Белом доме во вторник, заявил о заинтересованности в потенциальной новой сделке по ядерной программе Ирана.
В докладе, опубликованном Управлением по энергетической информации США, было показано, что запасы нефти выросли на 2,2 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 20 апреля.
Майский бензин упал почти на 0,3% до 2,09 доллара за галлон, тогда как майский топочный мазут вырос на 0,4% до 2,146 доллара за галлон.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать