Новости Форекс

Аналитики Bank of America Merrill Lynch оценивают динамику доллара США перед заседанием FOMC в среду

2018-03-21 06:30:05

Аналитики Bank of America Merrill Lynch оценивают динамику доллара США перед заседанием FOMC в среду и прогнозируют риски роста доллара США.
«Ожидается, что FOMC повысит ставку на 25 б.п. Мы ожидаем, что прогнозы будут показывать более высокий курс ставок и что в 2018 году можно будет ожидать 3 повышения, но в 2019 году ожидания сдвинутся с 2 до 3 повышений.
«Событийный риск на встрече FOMC на наш взгляд указывает на возможность усиления доллара. Несмотря на то, что рынок полностью оценивает рост в 25 б.п., доллар может вырасти в результате пересмотра прогнозов ФРС. Повышательный пересмотр прогнозов влияет на доллар через канал ожиданий процентных ставок, который стал важным драйвером прибыли валютного рынка в этом году.
Стоит рассмотреть гипотетические сценарии, связанные с денежно-кредитной политикой. Если рынок ставок ожидает четыре повышения в 2018 году или оценивает действия ФРС в соответствии с медианной точкой 2019 года, мы считаем, что пара EURUSD довольно быстро протестирует уровень 1.20», - утверждают в BofAML.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать