Новости Форекс

Ждем повышения ставки Банком Англии в мае - Wells Fargo

2018-03-21 05:08:09

«Неопределенности, связанные с переговорами по Brexit, продолжают влиять на экономический рост в Великобритании, при этом реальный ВВП вырос всего на 1,4% в четвертом квартале прошлого года. Несмотря на все более медленные темпы роста, данные о спросе демонстрируют более позитивный прогноз, поскольку потребительские расходы и инвестиции в основной капитал выросли в четвертом квартале ».
«Последовавшее за Brexit в 2016 году резкое обесценивание фунта вызвало рост инфляции. Инфляция по-прежнему остается высокой, прибавив 3,0% г/г в январе, что впоследствии сдерживало потребительские расходы и рост реальных доходов в 2017 году. Однако в ближайшие месяцы инфляция должна постепенно замедляться, что, вероятно, приведет к тому, что потребители смогут увидеть рост реальных доходов."
«Хотя Банк Англии оставил ставки неизменными на своем последнем собрании, Комитет по денежно-кредитной политике (MPC) видит только «ограниченную степень слабости» в экономике. Комитет также отметил, что «внутреннее инфляционное давление, как ожидается, возрастет» и теперь Комитет склонен к более оперативному ужесточению политики, чем считалось ранее. Теперь мы ожидаем, что Банк Англии повысит ставку на заседании 10 мая в свете более высокой инфляции и своей более агрессивной позиции ».
«Ужесточение будущей денежно-кредитной политики и общая слабость доллара заставляют наших аналитиков ожидать укрепление фунта по отношению к доллару, но при этом ожидается ослабление против евро. Мы ожидаем, что реальный ВВП вырастет на 1,6% в этом году и 1,8% в 2019 году».

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать