Новости Форекс

Золото во вторник снизилось перед заседанием ФРС

2018-03-21 03:53:16

Фьючерсы на золото во вторник потеряли весь рост предыдущего дня, закрывшись на самом низком уровне за последние три недели, поскольку доллар укрепился в преддверии широко ожидаемого роста процентной ставки со стороны Федерального резерва.
ФРС завершит двухдневную встречу по денежно-кредитной политике в среду, на которой будет принято решение о процентных ставках, после чего будет проведена пресс-конференция.
«Мы можем предположить, что в среду FOMC повысит целевую ставку на 0,25%», - сказал Аласдейр Маклеод из Goldmoney.
Но «рынок будет следить за показателями дальнейшего повышения ставок», - сказал он. «Хотя в настоящее время общепризнано, что глобальный рост синхронизируется, что повышает вероятность еще четырех дополнительных темпов роста, а не только трех, стоит отметить, что доллар стабилизировался, а цены на сырьевые товары в последнее время немного снизились».
«Исходя из этого, протоколы FOMC могут указывать на то, что на данный момент достаточно повышения на 0.25%», - сказал Маклеод. - «Золото консолидировалось в диапазоне от 1310 до 1360 долларов с конца января, и я ожидаю, что повышение ставки уже учтено».
По итогам торгов на СОМЕХ апрельское золото упало на 5,90 доллара, или 0,5%, до $ 1,311,90 за унцию. Согласно данным FactSet, цены закрылись на самом низком уровне с 1 марта, когда цены достигли отметки в 1 305,20 доллара США. Майское серебро также упало на 0,9% до $ 16,185 за унцию.
Индекс доллара США вырос на 0,6% до 90,32 во вторник.
Снижение цены золота было частично ограничено распродажей акций компаний технологического сектора.
Апрельская платина упала на 1% до 945 долларов за унцию, а июньский палладий снизился на 1,2% до $ 975,90 за унцию.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать