Новости Форекс

Цены на нефть во вторник снизились

2018-03-13 22:48:41

Цены на нефть во вторник снизились, трейдеры ожидали данных по третьей неделе подряд увеличения запасов нефти в США (официальные данные по запасам выходят в среду). Цены снизились после рост в течение дня на фоне рисков для соглашения Ирана с западными державами, после того, как президент США Трамп сменил госсекретаря Тиллерсона.
Апрельский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 95 центов, или на 1,6%, до 60,41 долларов за баррель, после роста до ниже 62 доллара.
Майский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 72 цента, или на 1,!%, до 64,23 доллара за баррель. По опросу аналитиков S&P Global Platts, в среднем они ожидают, что Администрация энергетической информации США (EIA) сообщил о росте запасов нефти на 2,5 млн. баррелей. Также ожидается снижение запасов бензина на 1,3 млн. баррелей и запасов дистиллятов на 1,4 млн. баррелей.
На прошлой неделе данные EIA показали, что добыча нефти в США выросла на 86 тыс. баррелей в день до нового рекорда по данным EIA в 10.369 млн. баррелей в день.
Сильная экономика США означает, что перспектива спроса остаётся позитивной, что ограничивает снижение. С другой стороны, более высокие цены на нефть помогли оживить активность в разведке и добычи нефти.
Фактором снижения цены нефти также была информация, что ключевой нефтяной порт в Ливии возобновил погрузку на суда.
В понедельник цена WTI снизилась на 1,!% после выхода месячного доклада EIA, в котором говорилось, что добыча нефти на семи основных шельфовых территориях США, как ожидается, вырастет в апреле на 131 тыс. баррелей в день до 6,954 млн. баррелей в день.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать