Новости Форекс

Европейский фондовый рынок во вторник снизился

2018-03-13 21:06:24

Европейский фондовый рынок во вторник снизился, негативным фактором стал рост евро и фунта против доллара на уменьшении опасений, что ФРС повысит ставки в этом году сильнее, чем ожидалось.
Акции в регионе поддерживались хорошо оцениваемой информацией от компаний, перед тем, как инвесторы получили экономические данные из США и Великобритании. Внимание рынка также привлекла отставка госсекретаря США Рекса Тиллерсона.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,98%, возглавили снижение сектора связи и потребительских товаров. Сектора энергетики и коммунального хозяйства, нефтегазовый умеренно выросли. В понедельник Stoxx Europe 600 вырос на 0,3%.

DAX 30 -1,59%
FTSE 100 -1,05%
CAC 40 -0,64%
IBEX 35 -0,37%

Пара EUR/USD выросла на 0,5%. Евро в течение дня достигло максимума с 7 марта на 1,2386. Пара GBP/USD выросла на 0,5% и достигала максимума за две недели на 1,3971.
Курс доллара США снизился после того, как вышли данные по индексу потребительских цен в США в феврале — он вырос на 0,2%, что соответствовало ожиданиям. Эти данные уменьшили опасения, что ФРС повысит процентные ставки четыре раза за 2018 г., вместо трёх раз, как ранее ожидалось.
Уровень инфляции к прошлому году в США был 1,7%, Некоторые вопросы о темпе инфляции и темпе повышения ставки ФРС возникли после выхода данных по занятости в США в пятницу, которые показали подавленный рост зарплат.
Окончательные данные по индексу потребительских цен в еврозоне в феврале выходят в пятницу.
Канцлер казначейства Великобритании Филип Хаммонд в «весеннем заявлении» Офису бюджетно ответственности повысил прогноз экономического роста в Великобритании в 2018 г. до 1,5%. Это немного выше предыдущей оценки 1,4%. Хаммонд также заявил, что инфляция в Великобритании будет двигаться к цели 2% в течение следующих 12 месяцев. Сейчас инфляция в Великобритании 3%.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать