Новости Форекс

Золото в четверг было поддержано слабостью доллара США

2018-02-23 05:10:09

Фьючерсы на золото в четверг немного выросли, так как слабость доллара США и небольшое снижение доходности облигаций помогли подтолкнуть драгоценный металл немного выше.
По итогам торгов на СОМЕХ апрельское золото выросло на 60 центов, или менее 0,1%, до 1332,70 доллара за унцию, а мартовское серебро потеряло 3 цента, или 0,2%, до 16,587 долларов за унцию.
В среду доходность облигаций и доллар выросли после того, как на январском заседании Федеральной резервной системы возросла уверенность в ускоренном темпе роста ставок, оказав давление на долларовые товары.
Золото закрылось в среду с ростом в связи с протоколом ФРС, в котором отмечаются ожидания роста инфляция и оптимизм относительно прогноза экономики США.
В четверг индекс доллара снизился на 0,3% до 89,74, а доходность по 10-летним казначейским облигациям была на уровне 2,92%, после того, как показала пик выше 2,95% в конце среды.
«Сырьевые товары остаются под давлением, золото торгуется вокруг уровня 1325 долларов, поддаваясь росту доллара, но нисходящий тренд демонстрирует признаки истощения, поэтому технические трейдеры начнут искать дно в снижении желтого металла», - сказал Константинос Антис из ADS Securities.
Дэвид Мэдден, аналитик рынка CMC Markets U.K., предположил, что протокол заседания Европейского центрального банка, выпущенный ранее в четверг, возможно, также оказал давление на золото.
Апрельская платина поднялась на 2,80 доллара, или 0,3%, до 999,40 доллара за унцию. Мартовский палладий вырос на 11 долларов, или 1,1%, до $ 1,033.50 за унцию.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать