Новости Форекс

Нефть подросла на фоне данных по запасам в США

2018-02-15 02:23:53

Нефтяные фьючерсы восстановились от раннего снижения в среду, показав рост после того, как правительственные данные показали, что запасы нефти выросли меньше, чем ожидалось на прошлой неделе.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI выросли на 1,41 доллара, или на 2,4%, до 60,60 доллара за баррель, это самый большой дневной рост с 26 декабря. Нефть сорта Brent выросла на 1,64 доллара, или 2,6%, до 64,36 доллара за баррель на London’s Intercontinental Exchange.
Администрация по энергетической информации сообщила, что запасы нефти в США выросли на 1,8 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 9 февраля. Опрос аналитиков The Wall Street Journal дал средний прогноз роста на 2,6 миллиона баррелей, а данные во вторник от Американского института нефти показали рост на 3,9 миллиона баррелей.
Торги на Nymex показывали нестабильную торговлю - нефть снизилась до двухмесячного минимума на уровне 58,20 доллара за баррель в начале торгов, а затем подскочила после данных EIA.
«Озабоченность в настоящее время о том, что рост запасов будет нормой в течение следующих нескольких недель, поскольку начнется сезон остановок нефтеперерабатывающих заводов в США», - сказал Стивен Бреннок, аналитик PVM Oil Associates Ltd., ссылаясь на начало периода технического обслуживания НПЗ в США.
Запасы начали расти снова в этом месяце после нескольких недель снижения.
В то же время нефтяные трейдеры все больше озабочены влиянием растущего объема добычи сланца в США.
Цены на нефть, которые выросли более чем на 50% во второй половине прошлого года в связи с сокращением производства ОПЕК и геополитическим риском, снизились примерно на 10% на прошлой неделе и еще не восстановили эти потери.
Мартовский бензин вырос на 2,77 цента, или 1,6%, до 1,713 долл. США за галлон, а мартовский топочный мазут вырос на 4,75 цента, или 2,6%, до 1,8844 доллара за галлон.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать