Новости Форекс

Фьючерсы на нефть закрылись разнонаправленно

2018-02-14 04:26:00

Фьючерсы на нефть закрылись разнонаправленно, после того как Международное энергетическое агентство (IEA) предсказало сильный рост спрос мирового спроса на нефть, но повысило опасения в отношении роста увеличения добычи у производителей вне ОПЕК.
IEA заявила, что поступление на рынок нефти вне ОПЕК, в основном вызванное сланцевыми производителями, может напомнить период 2014 г., еогда увеличение объём производства привело к снижению цен.
IEA считает, что более позитивная мировая экономическая картина, опубликованная МВФ — ключевой фактор повышения прогноз роста потребления до 1,4 млн. баррелей в день в 2018 г.
Запасы в странах ОЭСР, в тоже время, в декабре снизились на 55,6 млрд. баррелей — это самое большое снижение с февраля 2011 г., по данным IEA.
Мартовский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 10 центов, или на 0,2%, до 59,19 долларов за баррель.
Апрельский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 13 центов, или на 0,2%, до 62,72 долларов за баррель.
В понедельник Администрация энергетической информации США сообщила, что объём добычи с семи крупнейших сланцевых месторождений, как ожидается, вырастет на 110.000 баррелей в день до 6,756 млн. баррелей в день в марте.
Аналитики по опросу S&P Global Platts в среднем ожидают, что запасы нефти на прошлой неделе в США выросли на 3 млн. баррелей в день, запасы бензина выросли на 1,5 млн. баррелей, запасы дистиллятов снизились на 1 млн. баррелей.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать