Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в пятницу немного снизился, но вырос за неделю

2017-11-24 22:40:16

Европейский фондовый рынок в пятницу в целом остался на прежнем уровне, поддерживаемый ростом занимающих большую долю в индексах финансовых акций. Общеевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,1%, но за неделю вырос на 0,7% - после двух недель снижения подряд.
DAX вырос на 0,4%.
Растущие перспективы создания «большой коалиции» в Германии улучшили настроение на рынке и удержали DAX около уровня 13.000 пунтов последние две недели.
Германские социал-демократы заявили, что они готовы к переговорам с другими партиями по выходу из политического тупика.
Экономист Пол Донован из UBS Wealth Management отмечает, что «Германский политический кризис не выглядит действительно похожим на кризис. Всё очень упорядочено и, откровенно говоря, немного скучно».
Хотя корпоративных новостей было мало, акции компаний потребительских товаров были в центре внимания, после того как Китай заявил, что может снизить импортные тарифы на некоторые потребительские товары.
Индекс банковских акций вырос на 0,5%, итальянские банки возглавили росли сильнее — после новостей, что в Брюсселе готовят две директивы, нацеленные на смягчение требований по обеспечению «плохих кредитов».
Более широко, инвесторы обращают внимание на улучшение экономической ситуации в Европе, что, как ожидается, поддержит дальнейший рост европейских акций.
Данные по индексам деловой активности показали, что рост бизнеса усиливается по пере приближения конца года. Индекс уверенности бизнеса в Германии в ноябре неожиданно вырос до рекордного уровня.
С начала текущего года индес STOXX 600 вырос на 7%, компенсировав снижение в прошлом году, DAX вырос на 13,8%, CAC вырос на 11%.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать