Новости Форекс

Bндекс Ifo поднялся к новому рекордному максимуму в ноябре

2017-11-24 13:41:45

Немецкие компании активно торгуют, подталкивая индекс Ifo к новому рекордному максимуму в ноябре, отмечает Карстен Бжески, главный экономист ING.
«Самый известный индикатор Германии, индекс Ifo в ноябре показал еще один впечатляющий рекордный максимум. Индекс Ifo теперь составляет 117,5, с 116,7 в сентябре. В то время как подындекс ожиданий резко увеличился до 111,0, с 109,1, подындекс текущих условий показал небольшое снижение до 124,4 с 124,8 в октябре. Прежде чем поверить в то, что немецкий бизнес не пострадал от нынешнего политического тупика в Берлине, нужно помнить, что опрос Ifo был частично проведен до событий прошлого воскресенья. Первое настоящее испытание политикой проявится в декабре.
Тем не менее, за последние полтора года производственный сектор показал сильный рост. Отраслевые компоненты индекса Ifo показывают, что за последние 18 месяцев производственный сектор закрыл широкий разрыв с сектором услуг, даже достигнув новых рекордных максимумов. Фактически, последний отрыв сильных показаний Ifo был в основном результатом производственного сектора. Заглядывая вперед, высокие показатели заказов и низкие запасы должны сделать производственный сектор важным двигателем роста. Очевидно, что новая новая переменная теперь добавлена

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать